Первичный рынок бизнес-класса подорожал на 6%

    Дата публикации: 13.02.15

    Цены на новостройки в пределах самой столицы и в районе Новой Москвы постепенно растут, и этот процесс начался еще в ноябре 2014 года, когда покупатели старались вложить накопленные финансы в недвижимость, а застройщики воспользовались такой ситуацией с выгодой для себя. Самой большой популярностью пользовалось жилье эконом-класса, однако спрос и на бизнес класс остается стабильным.

    Директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева поделилась своими данными относительно стоимости разных категорий новых квартир.

    Если повышение цены на новостройки эконом-класса произошло где-то на 4% с начала года, а комфорт-класс добавил к стоимости только 3, 5%, то квартиры бизнес-класса подорожали на 5, 5%.

    Предложения по более дорогому и комфортному жилью поступили из новых жилых комплексов «Сердце столицы» и «Дом на Самаринской», однако темпы строительства квартир в категории «бизнес» значительно падают, особенно в районах старой Москвы.

    А вот первичный рынок Новой Москвы по прежнему увеличивает количество запущенных к возведению объектов и в 2015 году на этих землях появится более 300 новых объектов, в основном жилого назначения. Еще в конце прошлого года начало продаж нового жилья стартовало в комплексах «Легенда», «Прима-Парк», в городе-парке «Первый Московский» и в «Ближнем Переделкино», в ЖК «Андерсен».

    Комментировать

    Читайте по теме

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты