В ЖК «Царская площадь» началось строительство первого корпуса «Александровский»

    Дата публикации: 18.02.16

    В северном округе Москвы на Ленинградском проспекте в ЖК «Царская площадь» началось строительство первого жилого корпуса «Александровский». Застройщиком объекта является компания MR Group, которая работает в тесном сотрудничестве с другим крупным инвестором компанией «Coalco Development».

    Проект многофункционального комплекса бизнес-класса «Царская площадь» был разработан архитектурным бюро Speech. Квартал будет состоять из четырех многоэтажных корпусов, названных в честь великих российских самодержцев: «Александровский», «Петровский», «Романовский» и «Екатерининский». Величественность проекта подчеркнет Царский павильон, который находится на территории новостройки. Павильон, построенный в 1882 году, представляет историческую ценность, он будет сохранен и станет культурным центром нового комплекса.

    Кроме жилых зданий в составе «царского» микрорайона появится дошкольное учреждение, развивающий центр для детей, кафе, магазины, салон красоты, фитнес-центр и т.д. Подземную часть домов займет просторный паркинг, а все объекты комплекса будут под охраной.

    Особое внимание будет уделено благоустройству внутренней территории квартала: здесь появится большое открытое пространство с фонтанами, будут выделены зоны для прогулок и отдыха, появятся детские площадки.

    Комментировать

    Читайте по теме

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты