Новая школа от ГК «А101» будет построена с использованием с психолого-педагогических технологий

    Дата публикации: 12.03.18

    ГК «А101» начала разработку концепции новой образовательной среды, включающей, в том числе открытие современных школ во всех проектах компании, реализуемых в Новой Москве.

    Принципиально новый подход к созданию образовательных учреждений включает не только актуальные архитектурные и планировочные решения, обеспечивающие учащимся максимальный комфорт пребывания в школе, но и психо-педагогические технологии, направленные на всестороннее развитие личности ребенка.

    Первой к открытию запланирована среднеобразовательная школа в жилом районе «Скандинавия» на 1325 учеников. Помимо классных помещений, в ней предусмотрено несколько лабораторий, кулинарный класс, студия видео- и звукозаписи с профессиональным оборудованием и многое другое, что сможет каждому из школьников понять и сформировать круг своих интересов. Немаловажно, что к дополнительным занятиям будут приглашаться действующие профессионалы.

    Строительство должно начаться уже в этом году, а первых учеников школа примет в сентябре 2020 года. Объем инвестиций — работы будут вестись на средства девелопера, оценивается в 1.32 млрд. руб.

    Комментировать

    Читайте по теме

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты