Вдоль ЦКАД построят почти полмиллиона кв. м жилья

    Дата публикации: 14.08.22

    Появился новый проект освоения территорий вдоль ЦКАД в Новой Москве, в рамках которого может быть построено до 5 млн кв. метров недвижимости — коммерческой и жилой.

    В зоне влияния магистрали утверждены три крупных проекта планировки территорий — это участки в поселениях Краснопахорское, Щаповское, Первомайское и Михайлово-Ярцевское, а также площадка возле деревни Сенькино-Секерино.

    Здесь планируется в первую очередь построить логистические и бизнес-центры, производственные площади. Общий объем предполагаемой коммерческой недвижимости даст столице не менее 100000 рабочих мест.

    Кроме этого, вдоль автодороги в ТиНАО также планируется построить около 460 тыс. кв. м жилья.

    По словам представителей столичного департамента развития новых территорий, к настоящему времени появилось большое количество обращений со стороны инвесторов, желающих построить технопарки вдоль ЦКАД. Это известные компании-застройщики - «А101», «МИЦ», «Самолет», «Абсолют» и «RDI».

    В целом в развитие прилегающих к ЦКАД территорий может быть инвестировано до 250 млрд руб.

    Комментировать

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты