В СВАО появится альтернатива «Москва-Сити»

    Дата публикации: 24.03.23

    Благодаря редевелопменту в периметре Бутырского района и Северо-Востока Москвы в перспективе 10 лет может появиться элитный бизнес-квартал «Северо-Восточный Сити», который станет альтернативой существующему бизнес-кварталу «Москва Сити».

    Это произойдет в рамках реализации городской программы «Комплексное развитие территорий», целью которой является вовлечение неиспользуемых и фактически заброшенных нежилых территорий столицы.

    В редевелопмент двух участков бывшей промзоны «Огородный проезд» в Бутырском районе инвесторы вложат 62 млрд рублей, что в результате принесет бюджету Москвы более 3,5 млрд рублей ежегодных поступлений. В будущем здесь построят жилые дома, образовательные и спортивные учреждения, а также объекты общественно-делового назначения. Для города будет создано более 18000 новых рабочих мест.

    Предполагается, что район станет новым деловым центром Москвы с развитым креативным кластером и современными жилыми массивами. Уже сейчас здесь возводится первый квартал небоскребов – комплекс Upside Towers, сдача которого намечена на 2026 год.

    За реализацию проекта отвечает Upside Development, с 2011 по 2023 год известная под брендом «СМУ-6 Инвестиции».

    Комментировать

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты