В СВАО построят новый квартал

Дата публикации: 18.09.25

По сообщению столичной мэрии, новый городской квартал будет построен на северо-востоке Москвы.

Территория более 67 гектар расположена в районах Южное и Северное Медведково, Отрадное и Бибирево, она улицами Вилюйская, Чермянская, Молодцова и Полярным проездом.

Здесь планируется возвести жилые комплексы, общественно-деловые и социальные объекты, в том числе школу, детские сады, поликлинику, подстанцию скорой помощи и культурно-досуговый центр.

Также будут построены новые и реконструированы существующие участки дорог протяженностью около 6,5 км. Работы затронут улицы Вилюйская, Чермянская и Молодцова, Полярный проезд и несколько проектируемых проездов.

Кроме того, предусмотрены строительство здания конечной станции наземного городского транспорта, установка остановочных павильонов, обустройство заездных карманов и размещение зарядных станций для электротранспорта.

Комментировать

×

* Ваше имя:

* Ваш e-mail:

Суть дела:

* Код с картинки:

Отправить

О проектеКонтакты