В районе Северный построят жилье, социальные объекты и храм

    Дата публикации: 21.08.15

    В северо-восточном округе столицы в районе Северный планируется масштабная жилая застройка. Планировка территории площадью 34 га была рассмотрена и одобрена Москомархитектурой.

    На участке под застройку уже есть многоквартирный дом и несколько коттеджей площадью 50 тыс. квадратов, возведение которых не завершено, однако здесь есть и старые строения площадью более 4 тыс. кв. метров, которые застройщику предстоит снести.

    Новый жилой комплекс площадью более 150 тыс. кв. метров будет состоять из ряда многоквартирных жилых домов, нижние этажи которых займут коммерческие помещения.

    Рядом с жильем в районе Северный планируется строительство целого ряда социальных объектов: школы на 825 учащихся, двух детских садов на 375 мест, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Духовным центром квартала станет новый православный храм на 300 прихожан.

    Жителям нового микрорайона понадобится территория для парковки автомобилей: для этого в нижнем ярусе зданий будет оборудован подземный гараж на 660 мест и современный многоэтажный паркинг на 1100 тыс. автомашин. Дополнительные места для транспорта будут около храма и под МФК, кроме того в шаговой доступности от комплекса появится автозаправочная станция.

    Комментировать

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты