В поселке Коммунарка появится кампус МИСиС и книгохранилице

    Дата публикации: 05.02.15

    Проект кампуса МисисВ 2015 году на территории Новой Москвы в поселке Коммунарка планируется строительство крупного административно-делового центра площадью 3,75 млн. кв. метров. На базе центра появится кампус Московского института стали и сплавов (МИСиС), а также книгохранилище для Российской государственной библиотеки им. Ленина. Еще почти 2 млн. кв. метров застройки займут жилые кварталы и коммерческие объекты.

    По словам заместителя мэра Москвы по градостроительной политике Марата Хуснуллина, по масштабам этот объект не уступает комплексу «Москва-Сити». Проект нового АДЦ был одобрен в декабре прошлого года, он должен помочь трудоустройству населения новой Москвы и ее экономическому росту.

    На данный момент в АДЦ ведется строительство здания префектуры ТиНАО, в ближайшее время начнется застройка кампуса института, который будет состоять из учебных корпусов, детского сада, школы, общежития и жилья для преподавателей.

    На вторую половину года в Коммунарке намечено открытие двух станций метро. Также добраться до АДЦ можно будет по Калужскому шоссе или по новой трассе район Солнцево - Бутово – Видное, которую планируют провести под землей, чтобы сохранить территорию под парки и зеленую зону.

    Один из проектов студенческого городка МИСиС

    Комментировать

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты