В парке развлечений «Остров мечты» будет 5 тематических зон, цирк и 40 аттракционов

    Дата публикации: 21.06.16

    Грандиозный детский развлекательный парк «Остров мечты» строится в Москве в районе Нагатинской поймы. На территории более 100 га появится зеленая парковая зона с пешеходными маршрутами, скверами, озерами и фонтанами. Кроме того, в отдельные кластеры выделена семейная зона, детская и спортивная зоны, появится интерактивная площадка и множество направлений для прогулок и отдыха.

    Для детей и взрослых в парке будут работать более 40 аттракционов, цирк, огромный кинотеатр, несколько игровых комплексов, кафе и рестораны. Посетители парка смогут побывать в замке Снежной королевы, во дворце графа Дракулы, городе Смурфиков, зоне под названием «Затерянный мир динозавров», смогут сфотографироваться с Черепашками-ниндзя. Отдельная территория будет выделена под тематический павильон студии «Союзмультфильм», где появятся все самые любимые герои русских народных сказок и популярных отечественных мультфильмов.

    В состав «Острова мечты» также войдет гостиница, концертный зал, детская яхтенная школа и обновленный Южный речной вокзал. Набережную Москвы-реки, примыкающую к парку, благоустроят, здесь появятся новые пешеходные маршруты.

    По предварительным подсчетам специалистов детский парк «Остров мечты» за год смогут посещать более 10 млн. человек, а запустить проект планируется в 2018 году.

    Комментировать

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты