В Москве к концу 2018 года построят три садика, которые будут трансформироваться в начальную школу

    Дата публикации: 28.07.17

    В разных регионах Москвы планируется строительство трех современных детских садов, которые могут трансформироваться в блоки начальных классов и обратно.

    Одно из таких дошкольных учреждений откроется в северо-западном округе столицы в районе Куркино на Воротынской улице. Данный садик-трансформер рассчитан на 300 детей, его проект комбинированного блока начальных классов с возможностью получить дошкольную подготовку получил одобрение у градостроительных организаций.

    Два других садика-трансформера будут построены в районе Южное Бутово на юго-западе Москвы. Каждое здание рассчитано на 300 детей, а базироваться садики будут в блоке начальных классов для школы № 2109 на ул. Брусилова и корпусе начального образования при гимназии № 1786 на ул. Адмирала Лазарева. На некоторых стройплощадках работы уже начались, а для других объектов пока готовы только проекты планировки.

    По словам руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, каждое здание дошкольного назначения сможет разместить 12 групп малышей по 25 человек в каждой, а после трансформации садик функционирует как начальная школа с 12 классами по 25 человек в каждом.

    Комментировать

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты