Строительство элитного жилья в 2015 году резко сократится

    Дата публикации: 06.07.15

    По прогнозам экспертов рынка недвижимости, в 2015 году количество нового элитного жилья сократится в два-три раза. Застройщики, учитывая экономическую ситуацию в стране и спрос покупателей, предпочитают инвестировать средства в более дешевые и рентабельные проекты эконом и комфорт-класса.

    В 2014 году на первичный рынок недвижимости поступило 13 элитных проектов, в 2013 объектов премиум – класса было 15, а на сегодняшний день открыты продажи только в трех элитных комплексах: ЖК Palazzo, «Резиденция во Всеволожском» и ЖК «Рахманинов». Ожидается реализация квартир в ЖК «Воробьев дом», однако некоторые компании не считают этот проект элитным.

    По информации компании «РБК-Недвижимость», на первичном рынке есть еще два элитных объекта, в которых продажи квартир велись в закрытом формате без объявления об официальной реализации.

    Всего по данным консалтинговой компании Kalinka Group, в Москве на данный момент имеются в продаже более 1500 квартир премиум-класса (например, ЖК «Клубный дом на Котельнической», ЖК «СоветникЪ», ЖК «Театральный дом», ЖК «Резиденция на Всеволожском» и др.)

    Большинство новых зданий элитной недвижимости представляют собой роскошные особняки, которые органично вписываются по своему дизайну в историческую застройку столицы. Территория комплексов тщательно охраняется, для жителей в пределах новостройки размещается парковка, фитнес-центры, бутики, рестораны и даже гольф-клубы.

    Комментировать

    Читайте по теме

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты