Спрос на элитные новостройки падает, а объем предложений растет

    Дата публикации: 26.02.15

    Как отмечают эксперты, в 2015 году в Москве спрос на элитные апартаменты снизился на 50%, на жилье бизнес-класса - на 30%, а на квартиры класса «эконом» - только на 15%. Особенно резко упал спрос на дорогое жилье в новостройках Новой Москвы, хотя дешевые квартиры в этом районе продаются активно.

    Однако, не смотря на такое положение в сфере недвижимости, объем предложений в элитных новостройках столицы в январе этого года увеличился почти на 8%. Такие данные приводит агентство элитной недвижимости Point Estate и отмечает, что в начале 2015 года в продаже находится около 350 тыс. кв. метров жилья премиум класса, что на 30 тыс. больше, чем в прошлом году.

    Более 50% предложений элитной недвижимости составляют апартаменты, причем выбор комфортного и красивого жилья на данный момент очень богатый и разнообразный. В прошлом году на рынке Москвы появились 12 новых элитных жилых комплексов, в том числе поступили в продажу квартиры в «Клубном доме на Котельнической», апартаменты в «Резиденции Монэ», квартиры в комплексе «Театральный дом» и «Полянка, 44».

    Покупка дорогой недвижимости сейчас в первую очередь привлекает тем, что более 60% апартаментов можно купить за рубли или за доллары с установленным застройщиком фиксированным курсом, а в условиях высокой инфляции такое вложение денег можно считать выгодным.

    Комментировать

    Читайте по теме

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты