Из программы реновации выведено 17 зданий

    Дата публикации: 26.02.21

    В Москве определен список из 218 зданий, вошедших в программу реновации, но подлежащих дальнейшему сохранению.

    По поручению мэра Москвы Сергея Собянина была проведена работа по анализу возможности сохранения еще 22 домов, вошедших в программу реновации. В результате, было решено сохранить 15 зданий. Кроме того, в ходе разработки проекта выявлены еще 2 дома, которые составляют неотъемлемую часть градостроительных ансамблей города. Их также решено сохранить.

    Все жилые дома, представляющие историко-архитектурную и градостроительную ценность, расселят. Город предоставит жителям новые квартиры, а здания реконструируют. После реконструкции эти дома приспособят под нужды района.

    Всего на сегодняшний день в программу реновации входят 5175 домов. Их жители переедут в современные новостройки и получат квартиры с готовой улучшенной отделкой.

    Комментировать

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты