Количество ипотечных кредитов за год выросло в два раза

    Дата публикации: 04.02.13

    По итогам года число выданных ипотечных кредитов в Москве и Подмосковье выросло на 52% и 51% соответственно. Всего в регионе было выдано 54 460 ипотечных ссуд. Об этом сообщают в компании Est-a-Tet.

    По слова руководителя ипотечного центра Est-a-Tet Алексея Новикова, несмотря на то, что средняя ставка по кредиту за год выросла с 12,5% в 2011 году до 14,5% в 2012, спрос на кредиты продолжает расти.

    Критической цифрой для ипотечной ставки эксперт называет цифру 16%. По его словам, если кредиты будут стоить дороже 16%, объем сделок по ипотеке пойдет вниз.

    Несколько банков, по слухам, планирует незначительное снижение на 0,5%, некоторые структуры готовят весенние акции и скидки.

    "Взаимный интерес банкиров и заемщиков должен привести к тому, что ипотечные условия будут смягчаться", - отмечает Алексей Новиков.

    Комментировать

    Читайте по теме

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты