В Москве будут строить в 2 раза больше дорог

    Дата публикации: 22.01.13

    Объем строительства дорог в Москве с 2014 года вырастет минимум в несколько раз — до 140 километров.

    «Сейчас ежегодно мы вводим около 60 километров новых дорог в Москве, а с 2014 года мы будем вводить около 140 километров дорог, то есть произойдет удвоение их количества», — сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

    По его словам, за два года в Москве было построено порядка 7 км новых линий метро, а в 2013 году планируется построить еще 14 км линий.

    Собянин также напомнил, что в настоящее время разработана программа пригородных железнодорожных перевозок, которая будет реализована правительством Москвы совместно с министерством транспорта РФ, ОАО «РЖД» и правительством Московской области. Стоимость данной программы составляет 260 миллиардов рублей.

    Комментировать

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты