Новый генплан Москвы должен быть готов в 2014 году

    Дата публикации: 19.11.12

    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в кратчайшие сроки разработать градостроительную документацию новых столичных территорий, передает "Интерфакс".

    "Большая часть поселений, присоединенных к Москве, не имеет утвержденной документации. На новых территориях есть лишь пять генеральных планов городских округов и сельских поселений и 147 проектов планировки", - сказал Собянин на совещании по градостроительному развитию Новой Москвы в субботу.

    По его словам, сейчас есть только разрозненное планирование, которое не отвечает задачам развития мегаполиса.

    "Чтобы не оказаться в правовом вакууме, на переходный период будет разработана территориальная схема новых территорий", - добавил мэр.

    Комментировать

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты