3500 мест в детских садах появятся в Новой Москве в 2015

Дата публикации: 17.03.15

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин пообещал жителям ТиНАО в этом году сдать 18 новых детских садов почти на 3500 мест.

По его словам, проект каждого детского учреждения имеет индивидуальную планировку и красочное оформление, а в самих зданиях будет все необходимое для комфортной работы персонала и для успешного развития дошкольников.

Также Марат Хуснуллин заявил, что строительство социальной инфраструктуры вместе с жилыми домами - это главное требование Стройкомплекса к растущим жилым комплексам. Новые помещения, по словам заместителя мэра, должны решить проблему с очередями в детские сады на присоединенных территориях. В течение ближайших двух лет все дети Новой Москвы дошкольного возраста должны получить места в современных обустроенных садиках.

Стоит заметить, что из 18 запланированных детских учреждений 12 садиков на 2800 мест будут строиться на деньги инвесторов, а еще 6 зданий почти на тысячу детишек построят за счет государственного бюджета.

Спроектированные социальные объекты уже запланированы в территориальной схеме Новой Москвы, в которой отражены все перспективы развития строящихся микрорайонов.

Комментировать

×

* Ваше имя:

* Ваш e-mail:

Суть дела:

* Код с картинки:

Отправить

О проектеКонтакты