В Басманном районе Москвы построят 11 многоэтажных домов

    Дата публикации: 09.12.16

    Крупный микрорайон построят в Басманном районе центральной части Москвы. По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, новый микрорайон будет состоять из 11 жилых домов высотой от 5 до 17 этажей, которые появятся ул. Большая Почтовая, вл. 24, 30, 34.

    Всего в составе новостройки будет возведено 16 корпусов, часть из которых будет относиться к жилой недвижимости, а в пяти будут размещены коммерческие объекты - офисы и магазины. Социальная инфраструктура микрорайона будет представлена детским садом на 72 места, который разместится в одном из жилых зданий. В садике будут работать четыре группы, в каждой из которых будет спальня, игровая зона, раздевалка и столовая зона. Для музыкальных мероприятий и спортивных занятий в дошкольном учреждении появятся отдельные залы.

    После завершения строительства жильцы займут 626 квартир, в которых запланировано от двух до шести комнат. Подземный уровень преобразуют в современный паркинг на 660 машиномест, кроме того на парковке появится автомойка. Рядом с домами будет оборудована еще открытая стоянка, где отдельные места будут отведены под автотранспорт маломобильных граждан и велосипеды жильцов.

    Внутренней территории жилого квартала предстоит масштабное благоустройство: здесь разобьют цветники и поставят детские площадки.

    Комментировать

    Комментариев 1

    Гоаш

    С каких под пятиэтажное здание стало считаться многоэтажным?

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты