Названия столичных «народных парков» будут выбирать москвичи

    Дата публикации: 10.02.15

    Одним из главных этапов благоустройства Москвы и Подмосковья в 2015 году станет открытие 23 «народных парков», где жители районов смогут отдыхать и гулять с детьми среди зеленых насаждений. Каждый такой парк будет иметь свое название, и выбрать его смогут сами москвичи.

    Данная информация появилась на портале «Активный гражданин», который проводит серию районных опросов, где граждане могут предложить свое название или проголосовать за самый звучный вариант. В результате по итогам голосования свои названия получили парки: «Северное сияние» в районе Северного Медведково, парк «Тихий уголок» в районе Арбата, парк «Вишневый сад» в районе Коптево и «Сквер надежды» в районе Соколиной горы.

    Новые «народные парки» будут представлять собой небольшие зеленые зоны для отдыха и досуга граждан, которые раскинутся вблизи жилых районов. За прошедшие два года в столице появилось более 100 новых парков и скверов шаговой доступности, а в ближайшее время планируется обустроить еще 50 зон отдыха для москвичей.

    Такое активное благоустройство города проводится в рамках программы «Индустрия отдыха на озелененных территориях общего пользования», которая заработала при участии правительства Москвы и по просьбе жителей столицы и Подмосковья.

    Комментировать

        ×

        * Ваше имя:

        * Ваш e-mail:

        Суть дела:

        * Код с картинки:

        Отправить

        О проектеКонтакты